Posted 9 октября 2017,, 12:14

Published 9 октября 2017,, 12:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В Карелии побывают чемпионы Олимпийских игр

9 октября 2017, 12:14
В Карелии побывают чемпионы Олимпийских игр

С 9 по 15 октября в Карелии побывают чемпионы Олимпийских игр: Российский союз спортсменов проводит в регионе акцию «Кубок «Карелия. Воля к Победе!», которая является частью спортивного фестиваля «Россия». По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, делегация пройдет по маршруту Медвежьегорск-Кондопога-Петрозаводск, где именитые гости встретятся с карельскими спортсменами и общественностью.

Список гостей выглядит следующим образом: двукратные олимпийские чемпионки Татьяна Сарычева (волейбол) и Тамара Замотайлова (спортивная гимнастика), олимпийские чемпионки Елена Швайбович (баскетбол), Галина Куклева (биатлон), Елена Рузина (легкая атлетика); олимпийский чемпион Александр Краснов (велоспорт) и Борис Мельников (фехтование) и трехкратный призер олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля).

Первым остановочным пунктом станет Медвежьегорск: 9-10 октября звезды посетят школы города и местный техникум, спортбазу ДЮСШ №1, Медвежьегорский районный музей и урочище Сандармох. В Кондопоге 11-13 октября делегация побывает на «Президентских состязаниях» среди школьников, заглянет в городские школы, примет участие в «Веселых стартах» среди 6-7 классов и примет участие в открытии турнира по волейболу.

В Петрозаводске 14 октября чемпионы посетят Университетский лицей, новый ФОК на Ключевой и встретятся с учащимися СДЮСШОР №1. На следующий день делегация откроет первенство Карелии по флорболу в спорткомплексе «Корал», в 14.00 поиграет в баскетбол в «Акватике», а в 15.50 встретится с учащимися Президентского кадетского училища.

"