Posted 2 июня 2017,, 09:31

Published 2 июня 2017,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Газпромбанк и Правительство Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

2 июня 2017, 09:31
Газпромбанк и Правительство Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков и заместитель Председателя Правления Банка ГПБ Александр Муранов подписали соглашение о сотрудничестве.

Основной целью соглашения является эффективное взаимодействие по социально-экономическому развитию региона, укреплению его экономического и промышленного потенциала и обеспечению юридических и частных лиц широким спектром высококачественных банковских услуг.

В соответствии с подписанным документом Газпромбанк выражает намерение рассматривать вопросы участия в финансировании инвестиционных программ и проектов республики, а также возможность участия в проектах государственно-частного партнерства. Кроме того, Банк будет содействовать формированию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности региона.

– В лице Банка мы приобрели серьезного партнера, – прокомментировал временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков. – Наша задача – увидеть форматы инновационной экономики, значительную роль в которой играет развитие малого и среднего бизнеса.

– Уверен, что мы, используя наш опыт, механизмы проектного финансирования и государственно-частного партнерства, найдем точки, в которых сможем применить наши инструменты и знания, что будет способствовать развитию республики и ее закономерному продвижению в рейтинге регионов, – отметил заместитель Председателя Правления Банка ГПБ (АО) Александр Муранов.

"