Posted 31 мая 2018,, 14:35

Published 31 мая 2018,, 14:35

Modified 30 октября 2022,, 19:10

Updated 30 октября 2022,, 19:10

Медоборудование продолжает поступать в перинатальный центр Петрозаводска

31 мая 2018, 14:35
В новом перинатальном центре карельской столицы продолжается приемка медицинского оборудования. Всего в учреждение поставлено более 1700 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Карелии, в соответствии с табелем оснащения перинатального центра в учреждение поставлены более 1700 единиц медицинской техники, включая магнитно-резонансный томограф, рентгеновский аппарат, маммограф, аппараты для ультразвуковой диагностики, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы слежения за состоянием пациентов, лабораторное оборудование.

- Перинатальный центр полностью оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания помощи женщинам и новорожденным, в том числе детям, родившимся преждевременно, - прокомментировали в Минздраве.

Сейчас медики распаковывают и проверяют новое оборудование, как медицинское, так и бытовое – кровати для мам, боксы для новорожденных, тумбочки, пеленальные столики и многое другое.

В отделение патологии беременности, где женщины могут проводить по несколько недель, созданы комфортные условия, добавили в министерстве. Роженицы будут жить в боксах на две комнаты на одного-двух человек. В каждом боксе индивидуальный санузел и душевая, специальные кровати и кнопка вызова врача.

"