Posted 9 октября 2017,, 21:00

Published 9 октября 2017,, 21:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Названы симптомы, которые нельзя игнорировать

9 октября 2017, 21:00
Названы симптомы, которые нельзя игнорировать

Каждый время от времени испытывает тот или иной дискомфорт в организме. Специалист рассказал, когда нужно срочно обращаться к врачу.

Во-первых, речь идет о внезапных, резких изменениях в зрении. Если вы наблюдаете какие-то вспышки в поле зрения, начали вдруг все видеть размытым и нерезким, или у вас появилась темнота в глазах, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Второй тревожный симптом, требующий срочного внимания врачей, — внезапная острая головная боль. Она может быть симптомом инсульта.

Если у вас без видимых причин появилась одышка, также необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. В этом случае затрудненность дыхания может быть связана с закупоркой легочной артерии оторвавшимся тромбом.

Резкое ощущение боли, дискомфорта, давления, тяжести за грудиной может быть одним из симптомов инфаркта. Кроме этих признаков сердечный приступ может сопровождаться болью или непривычным ощущением в левой руке или челюсти, обильным выделением пота, тошнотой или одышкой. В любом случае, такие проявления — повод немедленно вызвать скорую.

Внезапная, сильная боль в животе тоже требует срочного обращения к врачу. Причин у такой боли может быть очень много, от приступа аппендицита до запора, но разобраться в ситуации должен специалист.

Еще один настораживающий симптом — неутолимая жажда. Если вы не ели ничего соленого и не испытывали экстремальных физических нагрузок, но постоянно хотите пить, и утолить жажду не получается, возможно, у вас диабет. А значит, необходимо идти к врачу, сообщает health.mail.

"