Posted 15 августа 2017,, 12:14

Published 15 августа 2017,, 12:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта вновь пройдет в Петрозаводске

15 августа 2017, 12:14
Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта вновь пройдет в Петрозаводске

В этом году фестиваль «Экстремальная сторона» пройдет 1 сентября в самом центре города - на территории парка «50-летия Пионерской Организации».

У городского фестиваля «Экстремальная сторона» долгая история. Мало кто знает, что свое начало он берет с 2012 года, тогда это событие собрало более 300 спортсменов и любителей из Петрозаводска, районов республики и Санкт-Петербурга. С тех пор работа над фестивалем не сбавляла обороты, и уже с 2016 года мероприятие приобрело статус международного.

И хотя с каждым годом организаторы фестиваля стараются привнести что-то новое, цели проекта остаются неизменны: охватить все стили и направления экстремального спорта, имеющиеся в городе Петрозаводске и республике Карелия по максимуму.

В этом году зрителей фестиваля также ждет яркая программа. На главной сцене будут продемонстрированы силовой экстрим и лицензированная Zumba. Очаровательные тренеры станцуют с вами несложные, но очень задорные танцы - простые яркие движения, зажигательная бодрая музыка и бесконечный драйв! А после, персональные тренеры братья Прасоловы продемонстрируют гостям фестиваля свою удаль, силу и смелость, в захватывающем дух выступлении. Это будут экстремальные номера за гранью человеческих возможностей: сгибание арматуры о шею, сгибание арматуры зубам, рулетики из сковородок и другие поразительные трюки! Школа Фехтования проведет показательные выступления на тренировочном «мягком» снаряжении в дисциплинах «Исторический Средневековый бой» и «Спортивный меч». Кроме того, все желающие получат возможность самим взять в руки тренировочный меч и провести несколько поединков.

Вдобавок всех пришедших на ежегодный фестиваль «Экстремальная сторона» ждут показательные выступления на bmx, скейтбордах и экстремальные велосоревнования от автономной некоммерческой организации «Велоспорт»; автовыставка от участников крупнейшего в Карелии, ежегодного автомобильного фестиваля «SickestWekfest»; брейкданс контекст; вейкбординг и многое другое. Приходи, такого 1 сентября в Петрозаводске еще не было!

Подробную информацию вы сможете найти в официальной группе фестиваля.

"