Posted 12 июля 2017,, 12:35

Published 12 июля 2017,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Артисты прокомментировали свое выступление на границе с Финляндией

12 июля 2017, 12:35
Артисты прокомментировали свое выступление на границе с Финляндией

Вчера в сети появилось видео с участием российских артистов, который на российско-финской границе со стороны Карелии исполнили песню «Катюша». Сегодня стало известно, кто именно был главными героями ролика.

Как сообщает Fontanka.fi , исполнителям народного хита стал коллектив «Коневец-квартета». Во время прохождения паспортного контроля музыканты разговорились с сотрудниками погранохраны пропускного пункта «Ниирала» в Вяртсиля, и те попросили их об импровизированном выступлении.

– Мы проводим в Финляндии с концертами несколько месяцев в году. Нас здесь многие знают и любят. Вчера пересекали границу из России в Финляндию и нас узнал один из пограничников на паспортном контроле. Он недавно нас слушал на одном из концертов. Разговорились... Нас попросили что-нибудь спеть для работников финской таможни. Мы спели Катюшу, а ещё пофотографировались с ними. Всё было очень культурно и позитивно. Ничего предосудительного в этом не вижу. Мы любим Россию и любим Финляндию. Надеюсь, никого не обидели нашим выступлением, - рассказал Игорь Дмитриев.

"