Posted 7 июля 2017,, 18:17

Published 7 июля 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

В какие квартиры не хотят переезжать жильцы пятиэтажек Москвы

7 июля 2017, 18:17
В какие квартиры не хотят переезжать жильцы пятиэтажек Москвы

Шоурум программы реновации жилья открылся на ВДНХ, где проходит Московский урбанистический форум. В павильоне № 75 создали макет двух этажей дома и части двора с детскими площадками и газонами.

– Сегодня каждый житель, желающий увидеть эти объекты, может приехать на ВДНХ в 75-й павильон, зайти в конкретную квартиру и посмотреть, какая будет дверь, какой будет пол, как будет обеспечена безопасность, – руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По программе будут строить монолитные и панельные дома нового поколения, сообщает сайт мэрии. Будут использованы только отечественные материалы и технологии, объяснил Сергей Левкин. Мэрия обещает сделать в квартирах для переселенцев современный ремонт.

Москвичам могут достаться просторный коридор со светлой отделкой, изолированные комнаты, кабель-каналы в плинтусах, безопасные розетки. На кухнях обещают установить энергоэффективные и безопасные плиты. Ванные комнаты оснастят хромированным полотенцесушителем, раковиной со смесителем, ванна будет металлической, а доступ к инженерным системам – простым. Подъезды домов будут с низкими порогами, заездными пандусами и энергосберегающими светильниками. В перечне новинок обещаны современные почтовые ящики, домофон, грузовые и пассажирские высокоскоростные лифты, сообщают Ведомости.

"