Posted 3 июля 2017,, 07:00

Published 3 июля 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Россия показала высокий уровень организации Кубка конфедераций

3 июля 2017, 07:00
Россия показала высокий уровень организации Кубка конфедераций

Россия продемонстрировала высокий уровень организации при проведении Кубка конфедераций 2017 года. Хорошую подготовку страны к турниру отметил и президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа.

— Видно, что проделана огромная работа. Посещаемость матчей превзошла наши ожидания. Спасибо руководству вашей страны за организацию. Мы очень рады, что все прошло так гладко. И речь идет не только о футбольной инфраструктуре и стадионах. Города также хорошо справились с поставленной задачей, — заявил «Известиям» президент АФК шейх Салман.

Шейх Салман заявил, что у России не должно возникнуть проблем перед предстоящим чемпионатом мира. Он отметил, что «во всех городах, где прошел турнир, стадионы и сама организация были отличными».

— Я бы хотел подчеркнуть, какую большую работу проделали Владимир Путин, Виталий Мутко и другие представители российской стороны, задействованные в подготовке к турниру. Сейчас у нас есть основания быть полностью уверенными в успешном проведении столь масштабного форума, — сказал шейх Салман.

За отличное проведение турнира организаторов поблагодарили президент ФИФА Джанни Инфантино и капитан сборной Германии Юлиан Дракслер. Немецкий футболист в открытом письме выразил благодарность России «за отличную организацию, за множество помощников везде и за чувство безопасности».

Напомним, победителем Кубка конфедераций впервые в своей истории стала сборная Германии. В решающем матче подопечные Йоахима Лева обыграли чилийцев со счетом 1:0. Третье место заняла сборная Португалии, в дополнительное время переигравшая команду Мексики (2:1).

Турнир проходил в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

"