Posted 27 июня 2017,, 11:00

Published 27 июня 2017,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Продолжение известного мультсериала «Простоквашино» выйдет на экранах России

27 июня 2017, 11:00
Продолжение известного мультсериала «Простоквашино» выйдет на экранах России

В новых сериях мультфильмов про Простоквашино будет отражено, как вместе со страной изменились сказочная деревня и ее герои. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил писатель Эдуард Успенский, который примет участие в создании продолжения мультсериала.

- Печкин - представитель государства. А такие как Матроскин - бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже. У меня есть целая повесть, называется «Простоквашино. Битва за почту». Ситуация такая: на почту Простоквашино приехали на черной машине люди, подошли к почте, постучали кирпичом, сказали: здание хорошее, крепкое, будем сносить. Когда Печкин об этом услышал, то стал поднимать всех на защиту этой почты. Все что происходит в стране, происходит в Простоквашино, - пояснил Э.Успенский.

Он добавил, что переговоры по созданию продолжения мультсериала «Простоквашино» пройдут 26 июня.

Ранее сообщалось, что правительство РФ согласовало совершение сделки на создание анимационного фильма про Простоквашино между студией «Союзмультфильм» и компанией «Данон Россия». На создание картины выделено 300 млн руб. Рабочее название ленты - «Простоквашино». В планах студии - снять сиквел анимационного сериала «Трое из Простоквашино». 30 серий должны выйти с 2018 г. по 2020 г. Их планируется создать в смешанной технике, комбинирующей изображения в 2D и 3D.

Сагу о Простоквашино Э.Успенский создавал в течение многих лет. Первая книга «Дядя Федор, пес и кот» была опубликована в 1973 г., по ней было снято три мультфильма: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Позже Э.Успенский написал целый ряд книг о Простоквашино, Дяде Федоре и его друзьях.

"