Posted 9 июня 2017,, 19:34

Published 9 июня 2017,, 19:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Стало известно, кто будет представлять Карелию на Всероссийском конкурсе «Семья года»

9 июня 2017, 19:34
Стало известно, кто будет представлять Карелию на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится второй год в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Девиз конкурса – «Моя семья – моя Россия», цель - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Распоряжением Правительства Карелии был образован Организационный комитет по проведению в республике регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Оргкомитет возглавляет заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Лариса Подсадник.

В 2017 году региональный этап Всероссийского конкурса проводился в два тура: отборочный (на местном уровне) и финальный (на республиканском уровне).

На участие в финальном туре от местных оргкомитетов поступило 31 представление на семьи из муниципальных районов и городских округов Республики Карелия.

По итогам рассмотрения и оценки представлений решением Регионального оргкомитета победителями финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2017 году признаны в номинациях:

«Многодетная семья» - семья Ложкиных Александра Владимировича и Светланы Валентиновны (г. Петрозаводск);

«Молодая семья» - семья Дерюжиных Виктора Олеговича и Кристины Сергеевны (г. Петрозаводск);

«Сельская семья» - семья Скворцовых Константина Алексеевича и Тамары Ивановны (д. Мегрега);

«Золотая семья России» - семья Васильевых Анатолия Андреевича и Ольги Николаевны (п. Эссойла);

«Семья – хранитель традиций» - семья Калиновских Бориса Романовича и Анны Владимировны (п. Пряжа).

Также Региональный оргкомитет определил победителей в дополнительных номинациях: «Преодоление» - семью Николаева Сергея Александровича и Третьяковой Галины Николаевны (г. Петрозаводск); «Эко-семья» - семью Дроздова Олега Михайловича и Чиркуновой Александры Викторовны (г. Питкяранта).

Награждение победителей финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

"