Posted 27 декабря 2016,, 13:33

Published 27 декабря 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Врачи рассказали, как не потолстеть во время новогодних праздников

27 декабря 2016, 13:33
Врачи рассказали, как не потолстеть во время новогодних праздников
Сюжет
2016/2017

Шанс сохранить фигуру после новогодних возлияний и застолий есть у тех, кто придерживается простых правил.

Главная причина, по которой большинство людей толстеют после Нового года, состоит в одновременном присутствии на столах сразу нескольких опасных блюд и напитков. По отдельности и в небольших количествах жирная колбаса, копчености, салаты с майонезом никакого вреда не принесут. А при одновременном поедании этих закусок, да еще и под праздничные «сто граммов», на желудок, печень, поджелудочную железу и желчный пузырь ложится запредельная нагрузка.

Такой насыщенный жирами и простыми углеводами рацион в праздничные дни может привести к появлению лишних килограммов. А они уходят с большим трудом.

А чтобы не растолстеть даже после нескольких дней «на салатах». Врачи рекомендует хозяйкам применять небольшие хитрости.

Например, майонез в салатах можно заменить обезжиренной сметаной. Или же можно заправлять салаты смесью лимонного сока и оливкового масла. Этим соусом достаточно просто сбрызнуть блюдо. Жареное мясо лучше заменить запечённой птицей или рыбой. И конечно, полезный новогодний стол не может обойтись без фруктов и овощей, сообщает «Российская газета».

"