Posted 20 декабря 2016,, 13:33

Published 20 декабря 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Женские «штаны безопасности» с защитой от насильников изобрели в Германии

20 декабря 2016, 13:33
Женские «штаны безопасности» с защитой от насильников изобрели в Германии

В Германии фирма из города Оберхаузен представила специальную модель женских спортивных штанов, которые смогут защитить их обладательниц от сексуального насилия,

По словам автора идеи, немецкой предпринимательницы Сандры Зелиц, «штаны безопасности» снабжены тройной защитой: аварийным сигналом, мощностью в 130 децибел, мягким протектором и особыми шнурками, устойчивыми к разрыву и разрезанию.

Зелиц утверждает, что идея создания такого предмета гардероба пришла к ней после того, как во время прогулки в парке трое неизвестных постарались стянуть с нее брюки. Предпринимательница решила, что подобное изобретение облегчит жизнь многих девушек, и потому вскоре она взялась за осуществление проекта, сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство Sputnik German.

По словам Зелиц, основная партия товара уже раскуплена. «Спрос огромный. Следующая партия сейчас как раз в процессе производства, а срок поставки составляет шесть недель», — заявила женщина в интервью. Зелиц надеется, что «штаны безопасности» помогут девушкам избавится от страхов и вновь ощутить себя в безопасности.

"