Posted 8 декабря 2016,, 13:18

Published 8 декабря 2016,, 13:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

«Яндекс» рассказал о самых популярных запросах в 2016 году

8 декабря 2016, 13:18
«Яндекс» рассказал о самых популярных запросах в 2016 году

Компания «Яндекс» составила список самых популярных запросов в поисковой системе в 2016 году. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Лидерами категории «События» стали выборы в России и США, свиной грипп в России, допинговый скандал с российскими спортсменами, убийство ребенка в Москве его няней, крушение самолета в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, вирус Зика, выставка фотографий Джока Стерджеса и «пакет Яровой» .

Среди запросов в категории «мужчины» лидировали Дональд Трамп, Леонардо Ди Каприо, Валерий Ободзинский, Сергей Лазарев и Леонид Якубович, в категории «женщины» — Ксения Собчак, Ольга Бузова, Регина Збарская, Марго Робби, Наталья Крачковская.

В спорте самыми популярными событиями стали Олимпиада в Рио, чемпионат Европы по футболу, мировое первенство и Кубок мира по хоккею, а также чемпионат мира по биатлону.

Категорию «Мемы» возглавили песни группы «Ленинград» — «Лабутены» и «В Питере — пить». Дальше в списке запросов расположились фраза премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», «дратути» и «Party like a russian».

Что касается премьер года, то в этой категории пользователей «Яндекса» интересовали больше всего новые модели iPhone, Московское центральное кольцо, Renault Kaptur, «Брэкзит» и самовозгорающиеся Samsung Galaxy Note 7, сообщает Дождь.

"