Posted 9 ноября 2016,, 05:35

Published 9 ноября 2016,, 05:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Эрмитажный кот, сбежавший из Музея, спас щенка

9 ноября 2016, 05:35
Эрмитажный кот, сбежавший из Музея, спас щенка

За судьбу эрмитажного Феодора сотрудники Музея Кошки переживали несколько дней. В минувшую пятницу семилетний кот, который до этого даже не подходил к выходу- так боялся снова потерять дом - в какой-то момент буквально пулей выскочил в приоткрытую дверь. Спрятался под крыльцом, а потом бросился наутек.

- Он не привык к улице, домашний котик, - переживали в музее. - К тому же у него проблемы с задними лапками - два года назад чуть без них не остался. А на улице такой холод, еще и снегопад.

Феодора искали все выходные. Кинули клич в соцсетях. И уже даже собирались идти обыскивать подвалы в доме, где расположен музей. Но сегодня днем кот нашелся. И не один!

- Мы его нашли около мусорного бака, - рассказала основатель музея Анна Кондратьева. - Там детский домик неподалеку, он в нем был. Рядом с ним сидел маленький щенок. Похоже, кто-то его туда подкинул. Феодор его буквально отогрел, можно сказать нянчил.

Щенок оказался девочкой. Мохнатой крохе имя еще не дали. Но между собой называют медвежонком, очень уж девочка пушистая.

- Ей примерно полтора месяца, на первый взгляд она здорова, - говорит Анна. - Конечно, к котам мы ее не поселили, она пока живет на первом этаже, там где у нас ветклиника. Будем искать ей хозяев.

Сам Феодор сейчас чувствует себя неплохо, передаёт Комсомольская Правда.

- Отъедается, - говорит Анна Кондратьева. - Видно, что голодал все эти дни. К дверям больше не подходит. Мы уже думаем, может, он как-то услышал этого щенка и поэтому сбежал. Ведь раньше даже попыток таких не делал.

"