Posted 24 октября 2016,, 18:25

Published 24 октября 2016,, 18:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

«Лео – везунчик»: Ди Каприо чудом спасся на Галапагосских островах

24 октября 2016, 18:25
«Лео – везунчик»: Ди Каприо чудом спасся на Галапагосских островах

Уж сколько был шуток о невезучести ди Каприо, когда дело касалось получение им «Оскара», когда вдруг оказалось, что быть может золотую статуэтка киноакадемии ему и пришлось ждать долго, зато во всем остальном актер ну самый настоящий везунчик. Недавно выяснилось, что звезда несколько раз избегал смерти и буквально ходил по грани. Так, режиссер документального фильма "До потопа" Фишер Стивенс в интервью журналу GQ рассказал, что актер чуть не погиб на Галапагосских островах.

- Я снимал сюжет про известного океанографа Сильвию Эрл. У меня была маленькая камера, которая позволяла снимать под водой, а Лео был напарником Сильвии в нашем бадди-дайвинге. Я спросил его: "Не хочешь поснимать Сильвию?" Он ответил: "Конечно, с удовольствием". Я погружался в паре с Эдвардом Нортоном. Мы достигли определенной глубины, увидели около 300 орляковых скатов. Это было просто потрясающе! В какой-то момент Лео разделился с Сильвией, Эдвард начал плыть впереди меня. Через 20 минут я понял, что потерял всех из вида. Еще немного погодя, я увидел Лео и заметил, что он очень редко дышит. Оказалось, что у него вытек почти весь кислород. Эдвард вовремя пришел ему на помощь. Это было, конечно, ужасно, но даже несмотря на этот инцидент, Лео снял для меня отличный материал, - рассказал Фишер.

Впрочем и сам актер рассказывал об удивительных случаях своего спасения. Так, однажды в самолете, в котором он находился, загорелся двигатель.

- Я находился в бизнес-классе, и двигатель взорвался прямо у меня на глазах, - рассказал актер. - Это случилось вскоре после того, как Чесли "Салли" Салленбергер посадил самолет авиакомпании US Airways на Гудзон. Я сидел на своем месте, смотрел в окно на крыло самолета, и вдруг оно оказалось в огненном шаре. В этот момент я был единственным, кто видел, как гигантская турбина взорвалась подобно комете. Это было настоящим сумасшествием. Пилоты выключили оба двигателя, так что мы просто сидели в абсолютной тишине, и ни один из пассажиров не издал ни звука. Это был сюрреалистический опыт. Вскоре они снова включили двигатели, и мы совершили аварийную посадку в аэропорту имени Джона Кеннеди, - признался актер.

А еще один раз Леонардо ди Каприо запутался в стропах парашюта, сообщает Комсомольская Правда.

- Это был прыжок в тандеме, - рассказал актер. - Мы выпустили парашют, но стропы оказались запутаны. Джентльмен, который прыгал со мной, просто отезал их. Еще 5-10 секунд мы находились в свободном падении. Я даже не думал о запасном парашюте - просто готовился к смерти. Но он вытащил второй парашют и - его стропы тоже были запутаны! Мы продолжали падать, в то время как мои друзья, с которыми я спрыгнул одновременно, находились примерно в полумиле от меня. Но в итоге парашютисту все же удалось распутать стропы. Я было вздохнул с облегчением, но не тут-то было. Знаете, что сказал мне мой напарник? "Мы падаем слишком быстро, так что, скорее всего, вы сломаете ноги". Я только что два раза попрощался с жизнью, а он мне говорит: "Ой, ноги-то ваши будут сломаны". В итоге я просто перестал думать о чем-либо, и мы приземлились подобно бочке, не получив ни переломов, ни ушибов.

"