Posted 18 октября 2016,, 18:00

Published 18 октября 2016,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

Опасная школа в Петрозаводске, заявление телохранителя Питта и Джоли и секрет «вечной молодости»: 5 самых читаемых новостей за сегодня

18 октября 2016, 18:00
Опасная школа в Петрозаводске, заявление телохранителя Питта и Джоли и секрет «вечной молодости»: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «Карелинформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 18 октября.

От уплаты налога на имущество освободили 15 категорий россиян

В октябре заканчивается рассылка налоговых уведомлений по уплате налога на имущество физлиц.

Жители 28 регионов в налоговых уведомлениях увидят суммы налога, рассчитанного исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. У жителей остальных регионов налог по-прежнему будет исчислен исходя из инвентаризационной стоимости, но с применением коэффициента-дефлятора (на 2015 год - 1,147). Период для перехода всех регионов на исчисление налога исходя из кадастровой стоимости ограничен 2020 годом.

Подробнее по ссылке.

Неожиданное заявление сделал телохранитель Питта и Джоли

Марк Биллингэм, бывший телохранитель бывшей семьи Анджелины Джоли и Брэда Питта открыл несколько ранее неизвестных деталей касательно звездного семейства.

Откровения Биллингэма, некогда - профессионального военного с 27-летним стажем, участвовавшего в боевых операциях в Ираке. Акцентируясь на том, что Ирак - Ираком, но если и была в его жизни какая-то действительно сложная задача, так это как раз работа на Бранджелин в течение полутора лет.

Подробнее по ссылке.

Ученые, возможно, нашли секрет «вечной молодости»

Ученые из Университета Копенгагена и Американского Национального института здоровья выявили вещество, обладающее потенциалом задерживать процесс старения.

Подробнее по ссылке.

ФОТОФАКТ: Популярный магазин порадовал петрозаводчан «щедрой» скидкой

В группе «Живой Петрозаводск» местный житель опубликовал фото ценника в одном из популярных в городе магазинов. Все бы ничего, но цена, которая шла со скидкой и без, одна и та же – 39,90.

Скорей всего это просто ошибка менчендайзеров.

Подробнее по ссылке.

ФОТО: Горожане обнаружили опасную школу в Петрозаводске

В группе «Живой Петрозаводск» горожанка Ирина Степанова выложила фотографии школы № 36. Снимки вызвали бурю негодования.

Подробнее по ссылке.

"