Posted 15 сентября 2016,, 17:45

Published 15 сентября 2016,, 17:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Групповое ДТП, отказ от медалей ради России и изнасилование во время собеседования: 5 самых читаемых новостей за сегодня

15 сентября 2016, 17:45
Групповое ДТП, отказ от медалей ради России и изнасилование во время собеседования: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «Карелинформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 15 сентября

Ради России спортсмены со всего мира отказались от медалей

У россиян будет флаг, который пронес член белорусской делегации Андрей Фомочкин на церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

Эти сто метров шествия по стадиону «Маракана» сделали директора Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике всемирноизвестным. В России его назвали героем. Хотя сам Андрей Фомочкин, в интервью белорусскому агентству Sputnik сказал, что не считает свой поступок геройским: "Герой – это Егоров и Кантария, а я сделал то, что должен был сделать. И ни минуты не сожалею, что пришлось спешно покинуть Бразилию. Некоторые западные СМИ написали, что мы омрачили прекрасную церемонию, но я считаю, что мы добавили в нее изюминку. Трибуны к нашей акции отнеслись нормально, а освистали речь официального чиновника".

Подробнее: karelinform.ru

Девятилетний ученик заметил болезнь учительницы раньше ее самой

Эмма Грегсон, работающая учительницей в начальной школе в графстве Ланкашир, Великобритания, была госпитализирована с диагнозом «печеночная недостаточность» после того, как один из учеников заметил, что ее глаза «забавного цвета». 36-летняя женщина привыкла к странным высказываниям от детей и сперва не придала этим словам особого значения, однако позже, посмотрев в зеркало, она убедилась в правоте мальчика. Белки ее глаз действительно пожелтели.

Подробнее: karelinform.ru

Подростка изнасиловали во время лже-собеседования в подъезде дома

Вчера утром в Москве 17-летнюю девушку изнасиловали во время лже-собеседования во 2-м Крестовском переулке в подъезде одного из домов. Несовершеннолетняя познакомилась с злоумышленником в социальной сети.

Подробнее: karelinform.ru

Стали известны подробности ночного пожара в Петрозаводске

Как сообщает МЧС Карелии пожар произошел в частном доме Петрозаводска по ул. Фурманова, 45. Возгорание началось в 23:22 и только в 00:55 его удалось ликвидировать.

Подробнее: karelinform.ru

ФОТО: Шесть машин столкнулись в центре Петрозаводске

Очевидцы в группе ДТП Петрозаводска выкладывают фотографии с места ДТП, которое произошло сегодня на улице Красноармейской. Участниками аварии стали шесть машин, в том числе «Буханка», принадлежащая «Почте России», его развернуло на 180 градусов.

"