Posted 18 августа 2016,, 18:30

Published 18 августа 2016,, 18:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Жара в Карелии, падающий лифт и китаянка на 17 месяце беременности: 6 самых читаемых новостей за сегодня

18 августа 2016, 18:30
Жара в Карелии, падающий лифт и китаянка на 17 месяце беременности: 6 самых читаемых новостей за сегодня

Выбежавшего из горящей машины водителя насмерть сбил микроавтобус

Самая читаемая новость стала про мужчину, который чудом уцелел, когда его автомобиль загорелся. Но судьба оказалась упрямой, водитель всё-равно погиб.

Инцидент произошел 16 августа на трассе Канск — Красноярск. Автомобиль Mazda СX5 загорелся на ходу и, когда 69-летний водитель выбежал из машины, его сбил проезжающий мимо микроавтобус Toyota. Мужчина скончался на месте происшествия, сообщает lenta.ru.

ФОТОФАКТ: «Трое из ларца» гуляют по улицам Петрозаводска - стал второй по популярности новостью.

Вчера в группе «Живой Петрозаводска» местная жительница опубликовала весьма странное фото. На снимке изображены трое одинаково одетых мужчин.

Запись набрала множество комментариев. Кто-то считает, что это «Агенты Смит», другие «сбой матрицы», «рабочие». А вы как думаете, кто это?

ВИДЕО: Мужчина упал в лифте с 30-го этажа

Привлекло читателей внимание видео, на котором видно, что мужчина оказался в плену лифта. Он не смог выйти из кабинки и она полетела вниз с 30-го этажа.

ЧП произошло в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юге Китая. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в лифте.

На кадрах, опубликованных в Сети, можно увидеть, как мужчина стоит в кабине. Внезапно, когда лифт все еще продолжает движение, двери открываются, а затем вновь закрываются. Кабина начинает падать, а через пару секунд пассажир лифта, как мяч, отскакивает от пола в момент столкновения с землей.

Мужчина выжил благодаря своей же оперативности. Пострадавший незамедлительно вызвал скорую помощь и был госпитализирован, сообщает Телерадиокомпания Звезда.

В Карелии ожидается жара

И конечно, то было ожидаемо, очень людям хочется ещё хоть немножко лета. Поэтому даже мы, журналисты, стараемся верить прогнозам и радуем читателей хорошей новостью.

По информации карельского гидрометцентра, в Петрозаводск идёт тропическая воздушная масса. После продолжительного шествия целой серии активных южных циклонов ситуация немного изменится. Уже сегодня в городе потеплело до +20 градусов, а к пятнице ожидается и вовсе около +23 градусов. В выходные температура воздуха будет держаться в пределах +20...+25 градусов, в субботу возможны повышения до +27 градусов.

Однако не стоит забывать и про ложку дёгтя: время от времени ожидаются кратковременные дожди, не исключены грозы.

Врачи вывели пациентку из 16-летней комы

Врачи творят настоящие чудеса. Поэтому эта новость стала 5-ой в нашем списке самых читаемых новостей.

Польские врачи смогли вывести пациентку из комы, в которой она находилась 16 лет. Медики вживили в организм девушки уникальный стимулятор центральной нервной системы.

Когда Александре Янчарской было 6 лет, она подавилась водой, запивая таблетки. Из-за развившейся гипоксии девочка впала в кому. 16 лет ее состояние практически не менялось. Мать Александры — польская актриса Эва Блащик, организовала фонд, при содействии которого местные врачи и коллеги из Японии установили девушке и еще шести пациентам уникальные стимуляторы центральной нервной системы.

Устройства имеют электроды, которые прикрепляются на твердую оболочку спинного мозга. Сам стимулятор находится на теле пациента. Он подает на электроды ток, который улучшает мозговое кровообращение. В результате пострадавшие нейроны восстанавливаются, и пациент может выйти из комы.

В начале августа один из пациентов вышел из комы, Янчарская стала второй участницей эксперимента, которой помогла операция.

- Она следит взглядом за тем, что происходит вокруг, реагирует на то, что ей нравится, подает признаки гнева, когда что-то не нравится. Такого контакта раньше не было, — рассказала доктор Моника Барчевская.

По словам врачей, пробуждение девушки не означает, что она сразу начнет ходить и разговаривать. За 16 лет в ее организме произошли изменения, и они потребуют длительной реабилитации.

До конца года стимулятор ЦНС внедрят еще восьми пациентам, которые находятся в коме, сообщают Такие Дела.

Беременная китаянка вынашивает ребёнка рекордные 17 месяцев

И ещё одно чудо произошло с китаянкой!

Женщина из китайской провинции Хунань установила рекорд по длительности срока беременности, которая длится уже 17 месяцев.

Ван Ши забеременела еще в феврале 2015 года. Врачи предполагали, что она родит 15 ноября. Однако эта дата миновала, а ребенок не торопился появляться на свет.

Взволнованная женщина обратилась к врачам и стала ходить на осмотры каждые 7-10 дней. Однако даже на 14-м месяце беременности медики решили, что кесарево сечение ей делать рано, так как, по их мнению, ребенок еще недостаточно сформировался.

Муж китаянки рассказал, что есть женщины, у которых беременность длилась и по 13 месяцев, но не 17. Так что Ван Ши явно идет на рекорд.

При этом врачи объяснить причину столь длительной беременности не могут. Они отмечают лишь, что женщина находится в хорошей физической форме, а кесарево сечение ей сделают на 18-м месяце, сообщают Вести.Ru.

"