Posted 12 августа 2016,, 16:45

Published 12 августа 2016,, 16:45

Modified 12 ноября 2022,, 10:00

Updated 12 ноября 2022,, 10:00

Когда на улице плюс 30: Собчак прячет беременность под меховой шубой

12 августа 2016, 16:45
Когда на улице плюс 30: Собчак прячет беременность под меховой шубой

Ксения Собчак проводит отпуск на лучших курортах Франции: пока ее супруг, актер Максим Виторган снимается на берегу Каспийского моря, телеведущая отдыхает на другом побережье - Лазурном. В Каннах компанию Ксении составила ее подруга — известный кулинарный блогер и супруга миллиардера Ника Белоцерковская. Под присмотром приятельницы беременная Собчак нежится в лучах средиземноморского солнышка и наслаждается свежим морским воздухом. Видимо, даже слишком свежим: на последнем снимке, появившемся в Инстаграме телеведущей, она почему-то одета... в меховую шубу. Теперь поклонники недоумевают: Ксения таким образом маскирует беременность или же она так сильно мерзнет?

- К кастингу на роль Королевы Сердец в новом фильме «Алиса в Зазеркалье» готова! - сообщила Собчак. И сопроводила кадр хэштегом «стрит фэшн из май профэшн» («уличная моды — моя профессия»).

Фото опубликовано Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Судя по сводкам метеорологов, погода в эти дни в Каннах царит весьма благоприятная: плюс 27 в тени, и все плюс 30 на солнцепеке. И даже пролившийся кратковременный дождик не сильно охладил горячие камни набережной Круазетт. То, что шуба в такую жару точно без надобности, подтверждает и Белоцерковская: Ника снялась для своего микроблога бок о бок с Собчак. На снимке миллиардерша одета по погоде - в легкое белое платье. Ксения же в своих пурпурных мехах выглядит рядом с ней слегка нелепо.

То, что женщины часто зябнут при беременности — давно известный факт. Медики связывают это явление с ухудшением работы щитовидной железы. Именно из-за шитовидки будущие мамы, особенно на ранних сроках беременности, испытывают озноб и жалуются, что у них сильно мерзнут ноги. Видимо, Ксения испытывает те же проблемы — вот и решила как следует утеплиться. Правда, в такую жару более подходяще смотрелся бы легкий жакет и тонкая кофточка, но Ксении не привыкать эпатировать публику.

Кстати, по этому поводу существует народная примета: издавна на Руси считалось, что если беременная женщина сильно мерзнет — значит, у нее родится мальчик. Впрочем, приметы зачастую не срабатывают, так что сильно полагаться на них не стоит. Сама Ксения не только не сообщает пол своего будущего ребенка, но даже не комментирует сам факт беременности. А на всех снимках, появляющихся в на ее страничке, по-прежнему старается прикрывать живот сумкой — хотя с каждым днем делать это ей становится все труднее, сообщает Комсомольская Правда

"