Posted 10 июля 2016,, 10:36

Published 10 июля 2016,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Что посмотреть в выходные: 5 фильмов для домоседов

10 июля 2016, 10:36
Что посмотреть в выходные: 5 фильмов для домоседов

1. «Большой всплеск» (A Bigger Splash)

Драма.

Италия, Франция, 2015 год.

Длительность: 125 мин.

IMDb: 6,5.

Картина о флирте, любви и искушении. Вокруг бассейна собрались четыре персонажа в исполнении Тильды Суинтон, Рэйфа Файнса, Маттиаса Шонартса и Дакоты Джонсон. Солнце накаляет воздух, а воспоминания — страсть. Фильм одновременно содержательный и размеренный, как отпуск на Средиземном море.

2. «Жизнь прекрасна» (50/50)

Комедия.

США, 2011 год.

Длительность: 100 мин.

IMDb: 7,7.

Пусть вас не собьёт с толку русское название: это не фильм Роберто Бениньи, о котором знает каждый. Тем не менее эта работа Джонатана Левина тоже заслуживает вашего внимания. У персонажа Джозефа Гордона-Левитта, которому нет ещё и тридцати, обнаружили рак. Ему предстоит сложное лечение. Но поддержка лучшего друга, которого комично сыграл Сет Роген, и милого начинающего психолога в исполнении Анны Кендрик помогут главному герою справиться и даже зажить лучше прежнего.

3. «Старшая сестра»

Драма.

СССР, 1966 год.

Длительность: 102 мин.

IMDb: 7,2.

В этом фильме о немудрёном быте двух сестёр особенно прекрасна любимица советского зрителя Татьяна Доронина. Ей веришь и сочувствуешь. Такое кино сейчас и правда не снимают. Жизнь обыкновенного человека показана без чернухи и лишней драматичности. Главные герои добрые, но не слащавые. А финал позитивный, но реалистичный.

4. «Тренер» (McFarland, USA)

Драма.

США, 2014 год.

Длительность: 129 мин.

IMDb: 7,5.

Сюжет прост в духе Disney: в школу небольшого городка, в которой учатся в основном переселенцы и беженцы из Латинской Америки, устраивается не слишком успешный тренер. Естественно, в начале фильма ученики не принимают новичка, ведь им вообще не до физкультуры: нужно помогать родителям зарабатывать деньги. Но со временем отношения налаживаются. Тренер решает, что сможет собрать команду по лёгкой атлетике и привести её к победе. Фильм основан на событиях 1987 года. В ролях — Кевин Костнер и команда молодых малоизвестных, но отличных актёров. На удивление неплохой фильм для подобного сюжета.

5. «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction)

Чёрная комедия.

США, 1994 год.

Длительность: 154 мин.

IMDb: 8,9.

Вряд ли эта картина нуждается в представлении, ведь это любимый зрителями всего мира фильм Квентина Тарантино. Однако ещё встречаются уникумы, которые не видели этот шедевр. Если вы один из них, смело предлагайте друзьям это кино для просмотра. Компанию вам с удовольствием составит практически любой киноман.

Источник материала: Лайфхакер.

"