Posted 16 июня 2016,, 04:21

Published 16 июня 2016,, 04:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

ВИДЕО: 10 неожиданных нападений диких животных, на которые страшно смотреть

16 июня 2016, 04:21
ВИДЕО: 10 неожиданных нападений диких животных, на которые страшно смотреть

1) 14 мая вечером рядом с курортом в Орландо двухметровый аллигатор утащил 2-летнего малыша в искусственное озеро. Ребёнок играл на берегу, когда хищник вцепился в свою маленькую жертву. Тело ещё не нашли, по всей вероятности, ребёнок погиб. К сожалению, такие нападения не редкость, тем более если дикие животные находятся в привычных для них условиях. Здесь представлены самые ужасающие случаи, когда люди хотели насладиться природой, но обернулось это кровавыми последствиями.

2) Носорог таранит джип с туристами

В феврале этого года в Национальном парке Намибии носорогу чем-то не понравилась машина с туристами, и он решил прогнать непрошенных гостей. Разбежавшись, он сильно боднул джип. Намек был понят, и туристы поспешили уехать.

3) Горилла попыталась украсть туристку

В 2014 году во время экскурсии по заповеднику Руанды одинокая горилла едва не утащила туристку. Видимо, животное истосковалось по женскому теплу и вниманию.

4) Носорог атаковал туристов

Страшной атаке носорога подвергся турист в 2014 году в Национальном парке Южной Африки. Огромное животное с разбегу протаранило джип с водителем. Турист решил не испытывать судьбу и уехал.

5) Разъяренный слон атакует машину

В 2013 году американские туристы, отправившиеся на сафари, подверглись нападению разъяренного слона. Если бы не джип в котором они ехали... Им очень повезло.

6) Орел попытался унести перепуганного малыша

В 2012 году в городском парке в канадском городе Монреаль орел напал на 2-летнего малыша. Хищник схватил когтями перепуганного ребенка и попытался улететь. Но добыча оказалась для охотника, видимо, слишком тяжелой, и через пару метров орел отпустил заплаканного малыша. Мальчик отделался лишь испугом.

7) Бегемот протаранил джип

В 2012 году во время сафари бегемот атаковал автомобиль туристов. Массивный зверь врезается в машину, ввергая в шок туриста. Ущерб, связанный с атакой не заснят на камеру, но снимавший описал его на YouTube, как "пробитое отверстие в кузове грузовика".

8) Атака голодной зебры

В 2011 году в Техасе во время сафари американка стала жертвой голодной зебры. Животное просунуло голову в машину и сначала попыталось отобрать чипсы. Затем зебра передумала и укусила девушку за плечо.

9) Мурена атакует дайвера

И даже когда вы занимаетесь дайвингом, вы можете быть атакованы. И не акулой, а муреной. В 2011 году атаке подвергся дайвер на Кубе. И вроде бы животное не очень страшное, но мурена впивается своими острыми зубами в тело и максимально сжимает челюсти. Ослабить такую хватку очень сложно. Известны случаи, когда на людей нападали мурены, впивались в руки или ноги, а в результате человеку приходилось ампутировать всю раненую конечность. Помимо мощных челюстей, мурена ядовита.

10) Лев загрыз туриста

Самые страшные кадры были запечатлены в 1998 году в ЮАР. Во время сафари туриста на глазах у жены и двух малолетних детей загрыз лев. А семья просто делала снимки на память.

"