Posted 10 июня 2016,, 14:17

Published 10 июня 2016,, 14:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Новый дизайн «ВКонтакте» возмутил пользователей

10 июня 2016, 14:17
Новый дизайн «ВКонтакте» возмутил пользователей

Пользователи «ВКонтакте» весьма неоднозначно восприняли новый дизайн социальной сети, который администрация начала принудительно внедрять в минувший четверг, девятого июня.

По мнению многих из них, изменение внешнего вида интерфейса и его функциональности не пошло на пользу ресурсу, сообщает RG.RU.Вот выдержки из комментариев:

«Новый интерфейс вк - специальная разработка для борьбы против интернет-зависимости».

«"ВКонтакте начала принудительно обновлять дизайн веб-версии у пользователей". НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

«Вконтакт.. что ты наделал».

«В смысле "вы из тех счастливчиков кто первый увидит новый дизайн вк", за что? Где я так провинилась?»

Наиболее активные пользователи решили не ограничиваться жалобами в своих блогах, а создали петицию с требованием вернуть возможность использовать прежний дизайн. На момент публикации материала она набрала более семи тысяч подписей.

- Господа, это катастрофа! Я не против прогресса, но такое глобальное решение должно происходить с ведома пользователей, - написали авторы петиции.

Главный принцип обновленного дизайна «ВКонтакте», по словам разработчиков заключается в том, что на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Новый внешний вид включает в себя увеличенные ширину экрана и шрифты, отсутствие лишних деталей. Также было обновлено левое меню, в котором были сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, «Новости» и «Сообщения», разработчики вынесли наверх.

Одновременно с выходом нового дизайна были обновлены приложения для iOS и Android. Они получили «умную» ленту новостей и автозапуск анимированного контента.

"