Posted 26 апреля 2016,, 17:00

Published 26 апреля 2016,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

В стакане с водой из КFC нашли следы фекалий

26 апреля 2016, 17:00
В стакане с водой из КFC нашли следы фекалий

Журналисты британской телерадиокомпании BBC проверили, как представители популярных сетей общепита KFC, Cafе Nero, Costa, Chicken Cottage и Wimpy соблюдают чистоту. Для этого сотрудники СМИ подвергли химическому анализу лед в напитках из этих заведений. Результаты оказались неутешительными, пишут Вести.ру

Репортаж о гигиене в британских фастфуд-ресторанах появился в программе Rip Off Britain, авторы которой подвергают проверке различные общественные учреждения родной страны. Одетые в штатское журналисты заказали стакан с водой в кафе пяти разных сетей питания, после чего подвергли находившийся в емкостях лед тщательному анализу.

Тест не прошел только лед из KFC, на нем были найдены следы фекалий.

По словам проводившей анализ биолога Маргариты Эскалады, скорее всего, нечистоты попали в стакан с водой из-за того, что сотрудники кафе плохо моют руки.

"Обнаруженные на поверхности льда бактерии могут быть опасны для здоровья", — заявила сотрудник университета Лидса.

Представители KFC пришли в шок от таких новостей. Они выразили глубокое сожаление и пообещали провести внутреннее расследование. Также в пресс-службе закусочной сообщили, что для работников кафе будут организованы специальные курсы по гигиене.

"