Posted 27 апреля 2016,, 20:42

Published 27 апреля 2016,, 20:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Стало известно, чем занимаются участницы I конкурса «Красивая Карелия»

27 апреля 2016, 20:42
Стало известно, чем занимаются участницы I конкурса «Красивая Карелия»

Второй республиканский конкурс туризма, творчества и красоты «Красивая Карелия» - «Kaunis Karjala» в самом разгаре. Уже завтра мы начнем знакомить наших читателей с новыми участницами проекта. А пока мы решили проведать наших первых красавиц, – участниц I «Красивой Карелии». Что дал им проект? Какие перемены произошли в их жизни. Смотрим!

Дарья Порфирьева, первая вице-мисс I республиканского конкурса «Красивая Карелия»

В этом году Даша оканчивает петрозаводский педагогический колледж, поэтому сейчас погружена в работу над дипломом и практику в школе. За год ничего не изменилось: первая вице-мисс не разочаровалась в профессии и все еще хочет связать жизнь с педагогикой. В следующем учебном году 1 сентября Дарья Александровна встретит в качестве классного руководители одного из первых классов СОШ №43. Одновременно девушка планирует получить высшее образование. Осталось выбрать между двумя направлениями в ПетрГУ – учитель начальных классов или психология.

Не забывает Дарья и помогать родителям в их туристическом бизнесе.

- Я помогаю папе проводить тренировки на квадроциклах в нашей деревне. Занимаемся с детишками, начиная с трех лет. Еще мы вместе с семьёй организуем праздники для жителей деревни.

В начале мая у Дашиной семьи намечается еще одно событие. Они открывают квадрошколу в деревне Онькулица Олонецкого района.

София Кондратьева

Соня продолжает занимать вместе с командой, которая уже становилась чемпионом мира, призовые места на соревнованиях по восточным танцам.

Что же касается участия в проекте, то, по словам Софии, «Kaunis Karjala» помог ей раскрыть себя с новой стороны. Фотосессии и работа с профессионалами не прошли даром.

- После того, как мы побывали на большом количестве фотосессий и мероприятий, я решила, что мне просто необходимо отучиться на профессионального визажиста. Теперь у меня есть сертификат, - рассказала финалистка прошлогоднего конкурса.

Проект подарил Соне новых друзей: «Конкурс познакомил меня с прекрасными девочками, с которыми я всегда могу встретиться и поболтать».

Екатерина Гулевич

Для представительницы Сортавалы конкурс «Красивая Карелия» стал толчком для открытия в себе чего-то нового. Екатерина призналась, что проект ее очень изменил, но признаваться в чем именно, девушка не стала. Но, надеемся, перемены в жизни действительно большие и позитивные. Не зря же женщины, решив изменить жизнь, начинают с прически? Вот и Катя из блондинки превратилась в шатенку.

- Думаю, что это связано с моими внутренними переменами. Сейчас мне комфортнее в таком цвете, он близок к моему натуральному. Я люблю экспериментировать, поэтому часто меняю причёску. На определенном жизненном этапе тебе всегда хочется чего-то нового.

С новым цветом волос у Кати поменялись и планы. Еще год назад, она планировала оставаться в Северной столице, где жительница Сортавалы учится в педагогическом университете имени Герцена. Теперь «здешний климат» перестал угождать северной красавице, и после окончания вуза она планирует перебраться в более теплые края. Куда конкретно, Екатерина Гулевич сохранила в тайне.

Карина Усманова

5

Карина Усманова не случайно получила свой титул лучшей модели на проекте. Финалистка прошлого года частая героиня фотосъемок. За время, прошедшее после конкурса, она приняла участие в фотосессии известного в Петрозаводске магазина нижнего белья, и позировала на страницах журнала в образе невесты.

- После конкурса мы поддерживаем отношения с девчатами, конкурс нас очень сблизил. Общаемся и с Людмилой Ивановной [Сорокиной – директор модельного агентства «Spell» - организаторов конкурса]. За последний год особых перемен в жизни у меня не было: в голове только учеба и работа. Хотя, были перемены, в личной жизни, но это личное, - скрытничает Карина.

0

1

3

2

У такой опытной в модельном деле девушки грех не взять совет. Как выяснилось, подруги Карины в этом году решили повторить ее путь и тоже стать участницами «Kaunis Karjala». Девочки уже атаковали Карину вопросами о внутренней кухне проекта.

- Интересовались визиткой и выбором туристического объекта, творческим номером, ну и конечно же, на повестке острый вопрос - где взять национальный костюм.

Екатерина Пророк

6

9

Наша участница, приехавшая в Петрозаводск из Украины, окончила в пошлом году музыкальный колледж имени Раутио. Мало того, она добилась своей цели, о которой говорила на конкурсе - Катерина была в Турции, где в течение трёх месяцев в Анкаре работала певицей. Теперь она студентка Луганской академии культуры и искусств. Там она продолжила обучение по направлению эстрадно-джазового вокала на заочном отделении.

8

7

Что ещё нового в жизни Екатерины Порок? Она подала документы на Российское гражданство. Пока бюрократическая система работает, девушка трудится в столице нашей родине - городе Москве - ведущей детских праздников. В ближайшем будущем планирует снова поехать петь за границу, но с конкретной точкой на карте пока не определилась.

А наши участницы II республиканского конкурса туризма, творчества и красоты тем временем продолжают готовиться к финалу проекта, который пройдет 8 июня. Главный приз - автомобиль, который предоставил генеральный спонсор проекта ПКФ "Слово".

"