Posted 18 апреля 2016,, 13:00

Published 18 апреля 2016,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

Петрозаводчане станут еще спортивнее

18 апреля 2016, 13:00
Петрозаводчане станут еще спортивнее

Стартовый городок для лыжников и другие спортивные объекты появятся в Петрозаводске.

Как сообщает администрация города, с компанией «Леруа –Мерлен» достигнута договоренность о строительстве стартового городка для лыжников, который будет расположен на прилегающем к строительной площадке земельном участке в районе улицы Университетской, принадлежащем ЦСДЮШОР .

Таким образом, у любителей лыжного спорта в скором времени появится современная стартовая зона. В проекте здания площадью 150 квадратных метров предусмотрены помещения для переодевания, проката и подготовки лыж.

Данная информация прозвучала сегодня во время городского оперативного совещания. Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук проинформировал собравшихся о введении в эксплуатацию новых спортивных объектов:

- Закончен ремонт второго зала тира в школе № 43, что очень важно для реализации проекта «Готов к труду и обороне». Ориентировочно в сентябре планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на Ключевой, строительство которого выполняет ООО «Газпром». ФОК будет включать в себя бассейн на 6 дорожек, тренажерный зал и многофункциональный зал для игр. В начале июня на набережной появится новый комплекс уличных тренажеров.

Кроме того, Администрация города направила руководству всероссийского спортивного общества «Динамо» предложения о необходимости строительства в Петрозаводске нового гимнастического зала и второго крытого ледового стадиона, в связи с принятием решения о выделении без торгов земельного участка в районе улицы Халтурина Обществу «Динамо» под размещение масштабного инвестиционного проекта.

Временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводска Ирина Мирошник отметила высокую важность развития спортивной инфраструктуры в городе, отметив, что депутатским корпусом неоднократно принимались решения о выделении субсидий из городского бюджета на строительство спортивных и детских площадок.

- Сегодня в Петрозаводске порядка семи земельных участков зарезервированы под строительство спортивных объектов. Администрация готова вести сотрудничество с потенциальными инвесторами, - добавила Ирина Мирошник.

"