Posted 5 апреля 2016,, 10:00

Published 5 апреля 2016,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Появился еще один признак выхода России из кризиса

5 апреля 2016, 10:00
Появился еще один признак выхода России из кризиса

Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России в марте текущего года повысился до 52 пунктов, сообщает Rambler news service со ссылкой на аналитическое агентство Marit. Об этом сообщает издание "Эксперт".

«Повышение индекса с февральского показателя 50,9 балла говорит о максимальном росте с мая прошлого года, — пояснили в агентстве. — Деловая активность повысилась второй месяц подряд на фоне дальнейшего роста новых заказов. Однако занятость вновь сократилась, так же как и незавершенные заказы. Ценовое давление усилилось, поскольку как закупочные, так и отпускные цены увеличились».

«Денежный голод» в РФ заканчивается: это верный признак выхода из кризиса

Комментируя мартовский индекс PMI сферы услуг, экономист компании Markit Самюэль Агасс отметил, что после ускоренного сокращения деловой активности в начале 2016 года, компании сферы услуг в настоящее время «переживают наиболее благоприятные экономические условия». «Несмотря на это расширение, давление на производственные мощности по- прежнему было слабым, и сокращение занятости сохранилось, что говорит о долгом пути до полного восстановления в секторе», — рассуждает Агасс.

"