Posted 6 апреля 2016,, 12:33

Published 6 апреля 2016,, 12:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

Новый KIA Sportage: комфортный внутри, стильный снаружи

6 апреля 2016, 12:33
Новый KIA Sportage: комфортный внутри, стильный снаружи

Официальный дилер автомобилей KIA в Петрозаводске ПКФ «Слово» представил на минувших выходных модель Sportage четвертого поколения. На презентацию нового городского кросовера от корейского производителя собрались порядка 300 клиентов единственного официального представителя марки в карельской столице. Для гостей был организован настоящий семейный праздник с ведущим и аниматорами, зоной для игры в X-box, и полосой препятствий, которую нужно было пройти на радиоуправляемом внедорожнике, а также фуршет и барная зона с безалкогольными коктейлями.

Новый KIA Sportage появился в автосалоне только в середине презентации. Эффектно выехав на середину зала, белый кросовер предстал перед публикой. Его «внешность» сразу обратила на себя внимание знатоков и владельцев этого авто в предыдущих поколениях: в целом, корпус стал длиннее и еще более обтекаемым, а профиль рельефнее, обновленный дизайн противотуманных фар и решетки радиатора сделал возможным совместить спортивный стиль с городским шиком. Круглые дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари – оригинальная деталь новой Sportage.

Особого внимания гостей презентации удостоился салон. Он стал комфортнее и функциональнее. Кожаные кресла, комфортный салон и множество удобных для жизни функций. Например, в автомобиле можно пользоваться беспроводной зарядкой мобильного телефона (при условии, что у смартфона есть такая возможность), а для пассажиров заднего сидения – отдельным usb-входом. Sportage четвертого поколения оборудован фарами с поворотным механизмом, которые принимают положение необходимого угла в зависимости от направления маневра и скорости.

2

6

Производитель обещает водителям и улучшенные ездовые свойства Sportage четвертого поколения. Новый дизайн увеличил аэродинамику. Появилось много новых систем, что делает автомобиль интересным не только для опытных водителей. Для начинающих предусмотрены функции автопарковки, а также система контроля «слепых» зон при сближении с другими автомобилями. Новый Sportage оснащен системами помощи при подъеме и спуске, а также автоматически притормаживает перед остановившейся машиной. На сенсорном 8-дюймовом дисплее возникают линии-подсказки, по которым проще парковаться задним ходом. Машина сама считывает знаки ограничения скорости, а также придерживается рядности движения.

Автомобиль представлен в нескольких комплектациях: с механической, автоматической и роботизированной коробками передач, с полным или переднем приводом, а также с тремя вариантами двигателей – бензиновый, бензиновый турбо и дизельный турбо. Диски радиусом от 16 до 19 дюймов. Комбинированный расход топлива обещают от 6,3 до 8,2 литров на 100 километров в зависимости от комплектации.

По традиции KIA предлагает оригинальные цветовые решения моделей. Sportage выпущен в 12 оттенках: от искряще-серебристого и песочного до бронзового и жемчужно-черного. В ПКФ «Слово» новое авто есть в наличии в разных цветах. Как заметил директор официального дилера KIA-моторс в Петрозаводске Иван Гурицану, диапазон цен на данную модель больше, чем когда-либо: от 1 189 900 рублей до 2,1 миллионов рублей.

0

В день презентации желающие могли сесть за руль нового KIA Sportage. К тому же тест-драйв давал шанс выиграть билет на футбольный матч. Теперь гость автосалона Геннадий поедет в Марсель на матч Чемпионата Европы между сборными России и Англии. Завершился автомобильный праздник небольшим шоу от фокусника Дмитрия Антонова и «Песней о хорошем настроении» в исполнении победительницы I республиканского конкурса туризма, творчества и красоты «Kaunis Karjala» Анастасии Пегасовой.

9

"