Posted 25 марта 2016,, 10:00

Published 25 марта 2016,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Toyota обновила самый популярный автомобиль мира

25 марта 2016, 10:00
Toyota обновила самый популярный автомобиль мира

Рестайлинговый седан Toyota Corolla представлен на мотор-шоу в Нью-Йорке. Одновременно компания показала изображения модели, предназначенной для европейского рынка, сообщает «Российская Газета».

Машина получила яркий корпоративный дизайн, который уже просматривался в новом облике кроссовера RAV4. Речь идет, в первую очередь, о зауженных фарах со светодиодными полосами, переходящих в верхнюю часть решетки радиатора. В то же время нижняя ее часть теперь визуально шире, а по бокам ее венчают противотуманные фары, которые ранее были спрятаны в отдельных нишах. Изменились также задние фонари.

Машина получит ручки дверей с хромированными вставками и девять вариантов окраски кузова, включая новые. Известно, что в списке опций Corolla появится фирменный пакет безопасности Safety Sense. В нем будут доступны системы переключения света с ближнего на дальний и обратно, предупреждения об угрозе фронтального столкновения и пересечении разметки, распознавания дорожных знаков.

Подробностей о том, какими будут силовые установки рестайлингового седана, пока нет. Но известно, что в Европе его продажи стартуют уже летом.

"