Posted 13 марта 2016,, 12:28

Published 13 марта 2016,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Постные блюда появятся в меню в самолетах

13 марта 2016, 12:28
Постные блюда появятся в меню в самолетах

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга предложил на законодательном уровне обязать национальных авиаперевозчиков подавать пассажирам постные блюда во время Великого поста.

Как сообщает Lenta.ru, свою инициативу депутат собирается направить в правительство. Он заявил, что попробуйте сесть в самолет, если вы заранее не заказали себе еду, вас будут пичкать накачанной соей и химикатами курицей. Свинину они не дают, потому что могут лететь мусульмане, а на православных им наплевать. Что стоит сделать один постный бутерброд? А если заказать постное, вам принесут капустный лист и морковку.

В то же время источник РСН в Минтрансе сообщил, что в светском государстве нельзя обязать коммерческого перевозчика кормить пассажиров в соответствии с религиозными требованиями, поскольку данная услуга не является приоритетной для авиакомпаний.

Депутат считается борцом за традиционные ценности и автором ряда скандальных инициатив. Он, в частности, был автором закона о запрете гей-пропаганды в России. Также он хотел закрепить за религией статус государственной идеологии, предлагал штрафовать петербуржцев за появление в общественных местах с голым торсом, запретить ездить на велосипедах без прав и выдворить из страны иностранных проституток.

"