Posted 10 марта 2016,, 14:54

Published 10 марта 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

В России запустили мобильное приложение для людей, застрявших в пробке

10 марта 2016, 14:54
В России запустили мобильное приложение для людей, застрявших в пробке

Сооснователь сервиса по заказу шеф-повара «Рыба. Мясо. Два ножа» Левон Данильянц вместе со своим партнёром представили мобильное приложение Vprobke, предназначенное для тех, кто «застрял в пробке». Оно объединяет в себе элементы социальной сети и игры, сообщает VC.ru.

Игровой мир Vprobke синхронизирован с реальной картой мира. Каждый пользователь при регистрации в приложении получает виртуальный автомобиль, на котором он передвигается по игровому миру. Зона охвата сервиса зависит от мощности антенны и тюнинга игровой машины. На данный момент ограничений нет и игроки могут находить других пользователей в радиусе 10 тысяч километров, утверждает Данильянц.

В приложении есть собственная игровая валюта — «бенз», за который можно тюнинговать автомобиль. «Бензы» можно получить за выполнение различных заданий или же приобрести за реальные деньги. Скоро авторы Vprobke добавят в приложение гонки между участниками и возможность объединяться в автомобильные клубы.

Тестовый запуск приложения состоялся в начале 2016 года. За полтора месяца аудитория Vprobke достигла 12 тысяч активных пользователей, которые пользуются сервисом в среднем 4-6 раз в день, говорит Данильянц.

Сейчас Vprobke доступно только для устройств на iOS, в ближайшее время планируется выпустить приложение на Android. Vprobke работает в 155 странах мира. В настоящее время в приложении доступен только русский язык, но в ближайшем будущем разработчики планируют добавить английский и испанский.

"