Posted 5 марта 2016,, 15:46

Published 5 марта 2016,, 15:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

ВИДЕО: Сергей Лазарев представил клип на песню для «Евровидения-2016»

5 марта 2016, 15:46
ВИДЕО: Сергей Лазарев представил клип на песню для «Евровидения-2016»

Сергей Лазарев, российский участник международного конкурса «Евровидение», впервые представил песню, которую исполнит на сцене в Стокгольме. Композиция называется You are the only one («Ты – единственная»). Премьера песни и клипа состоялась в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Лазарев рассказал, что именно песня, автором которой стал Филипп Киркоров, сыграла решающую роль в его согласии представлять Россию на конкурсе. Эта песня заставила его в этом году дать согласие на участие в конкурсе "Евровидение.

Как отметил певец, что в ней есть какой-то магнетизм и очень мощная сила, которая не отпускает с самого начала и до конца. Это хороший знак, ведь ты должен всего за три минуты донести эту песню! За эти три минуты ты должен сделать все: и показать номер, и спеть, и люди должны тебя понять, увидеть, услышать и оценить. Это достаточно сложная задача, но мы, я уверен, справимся с этим.

Артист также отметил, что постановка номера на сцене "Евровидения" будет отдельным шоу, и проводить параллели с клипом не стоит.

Помимо Киркорова над песней работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

Напомним, что по итогам жеребьевки России досталось место в первой части первого полуфинала "Евровидения". За выход в Гранд-финал будут бороться 18 участников.

«Евровидение-2016», благодаря победе на прошлом конкурсе в Вене шведа Монса Зерменлева, пройдет в Стокгольме.

Полуфиналы назначены на 10 и 12 мая. Гранд-финал пройдет 14 мая.

"