Posted 3 февраля 2016,, 07:01

Published 3 февраля 2016,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Покупательница обнаружила крысу в хлебном батоне

3 февраля 2016, 07:01
Покупательница обнаружила крысу в хлебном батоне

Роспотребнадзор по Саратовской области временно приостановил работу ОАО «Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина», в продукции которого была найдена голова крысы.

Управление ведомства сообщает во вторник, что деятельность предприятия приостановлена в связи с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений хлебокомбината, а также показателем, названным «грызунопроницаемость» - возможностью для грызунов проникнуть в некоторые производственные и складские помещения.

Ранее жительница Саратовской области разместила в соцсети фото разрезанного батона, в котором она обнаружила крысиную голову.

- Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!, - написала она в комментарии к фото.

При этом она высказала недоумение, «как изготовитель этого хлебобулочного изделия мог не заметить такой огромный кусок крысятины», а также задалась вопросом, «где остальные части тела этого несчастного животного».

Региональное управление Роспотребнадзора организовало административное расследование в отношении хлебокомбината, где был изготовлен батон, сообщает Интерфакс.

"