Posted 20 января 2016,, 15:37

Published 20 января 2016,, 15:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ФОТО: Церковь-туфля, офис-чайник и отель-автомобиль: здания с фантазией из разных уголков мира

20 января 2016, 15:37
ФОТО: Церковь-туфля, офис-чайник и отель-автомобиль: здания с фантазией из разных уголков мира

В феврале на Тайване должна открыться необычная церковь-туфелька, больше похожая на арт-объект, чем на религиозное сооружение, сообщает сайт TUT.BY .

Церковь в виде хрустальной туфельки на океанском берегу на юго-западе острова Тайвань. Здание из 320 панелей голубого стекла высотой 16 метров и стоимостью 23 миллиона долларов откроется для публики в феврале, в Новый год по китайскому календарю.

Дом в форме самолета в Абудже, Нигерия.

Работники разбирают частную виллу со скалами на крыше 26-этажного жилого дома в Пекине, Китай. Виллу с имитациями природных материалов построил владелец двухэтажного пентхауса на верхнем этаже. Однако после многочисленных жалоб других жильцов, обеспокоенных безопасностью конструкции, власти постановили убрать ее со здания.

Женщина бродит по ледяному отелю в городе Сент-Катрин-де-ла-Жак-Картье в провинции Квебек, Канада. Это первый и единственный полностью ледяной отель в Северной Америке. Открывшийся в 2001 году, Hôtel de Glace работает с начала января по конец марта. Одна ночь в нем обойдется в сумму от 700 долларов.

Дом-крокодил в столице Кот-д'Ивуара Абиджане, 11 сентября 2008 года. Тьерри Атта, нынешний хозяин необычного жилища, был учеником покойного художника Мусса Кало, который спроектировал и построил этот дом.

Здание в форме глиняного чайника в Уси, провинция Цзянсу, Китай, с высоты птичьего полета. Чайники из красной глины являются одним из традиционных продуктов в Уси, городе, который известен как «Земля рыбы и риса». Необычное здание возвели примерно за полгода по заказу девелоперской компании. Местные жители считают, что гигантский чайник станет такой же узнаваемой достопримечательностью, как и другие уникальные постройки в Пекине и Гуанчжоу.

Интерьер соляной гостиницы на озере Уюни в Боливии, где мебель сделана из блоков соли. Высохшее озеро Уюни является крупнейшим солончаком в мире. Благодаря развитию туризма местные жители стали строить здесь отели из соляных блоков.

Взрослые и дети играют на площадке, оборудованной на крыше здания детского сада, в Сиане, провинция Шэньси, Китай. Игровые площадки на крышах детских садов и школ довольно привычны для Китая с его высокой плотностью застройки: находящиеся в центре детские учреждения чаще всего окружены небоскребами и практически не имеют открытого пространства, поэтому они вынуждены использовать крыши в качестве альтернативы.

Скользящий дом в городе Маргит, на юго-востоке Англии. Его фасад будто «сполз» вниз на тротуар, открыв верхний этаж. Художник, создавший дом, стремился придать обыкновенному кирпичу нехарактерную для него «пластичность». Местные жители оценили задумку, назвав дом искусством прямо посреди улицы. По договоренности между городом и художником скользящий дом должен был простоять один год, после чего был демонтирован для строительства на его месте обычного жилого дома.

Автомобиль, переделанный в спальню, установлен на опорах возле отеля в Амстердаме. Итальянский художник Федерико Д’Орацио превратил небольшой семейный автомобиль в уютное любовное гнездышко, чтобы в городе стало больше любви.

"