Posted 18 января 2016,, 13:41

Published 18 января 2016,, 13:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Дикобраз Матильда закрутила роман с морской свинкой из парка бабочек

18 января 2016, 13:41
Дикобраз Матильда закрутила роман с морской свинкой из парка бабочек

Необычная любовная история развернулась в екатеринбургском парке бабочек между обитателями расположенного в нем зоопарка - дикобразом Матильдой и морской свинкой по кличке Бонифаций, сообщает Интерфакс.

Первая встреча состоялась благодаря непоседливому характеру Бонифация, который «в силу зова природы начал терроризировать всех своих подруг».

- Чтобы он немного угомонился, сотрудники парка бабочек решили отправить его во временную ссылку в «царство» кроликов, но и там Боня упорно продолжал терроризировать всех вокруг. И тогда было решено отдать его на перевоспитание к Матильде, - говорится в сообщении пресс-службы парка.

Поначалу Матильда, чувствовавшая себя хозяйкой в вольере, оказалась не рада появлению нового квартиранта и вместо гостеприимства проявила агрессию.

Спустя пару дней непоседливый Бонифаций стал смирным и покладистым, а через месяц парочка уже была «не разлей вода». Матильда укрывала возлюбленного сеном от назойливых посетителей, вылизывала и позволяла съедать самые лакомые кусочки.

Потом дикобраз Матильда начала пританцовывать на задних лапках, по мнению сотрудников парка, танец был предназначен для темпераментного Бонифация. «Так закончилась воспитательная работа, и начался странный, и в то же время необычный роман дикобраза и морской свинки», - сообщает пресс-служба.

Влюбленные продолжают жить вместе, и все же когда Матильда не в духе, Бонифаций предпочитает оставаться в своей «комнате» - углу вольера, отгороженном от остальной части жилища бревнышком.

"