Posted 28 декабря 2015,, 08:30

Published 28 декабря 2015,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Что носить в 2016? Советы стилиста

28 декабря 2015, 08:30
Что носить в 2016? Советы стилиста

Предновогодняя пора, помимо приятной праздничной суеты, приносит и массу размышлений об итогах года уходящего. Все плохое, по традиции, принято оставлять в уходящем году. Все хорошее - брать с собой. А еще, Новый Год- отличная возможность сделать свою обновленную жизнь еще лучше, качественнее и интереснее. В том числе, с помощью самых актуальных и стильных новинок. Ведь правило "чтобы костюмчик сидел" еще никто не отменял.

Чтобы не попасть впросак и не потонуть в водовороте модных веяний, мы попросили креативного петрозаводского стилиста Юлию Тюреву составить модный дайджест самых актуальных трендов грядущего года.

"В 2016 вернется мода 90-х. Все очень динамично, хулиганисто и смело. Модные цвета грядущего года будут под стать эпохе. Как утверждает институт Pantone, оттенки весны будут следующими: Lilac Grey (лилово-серый, сиренево-серый), Serenity (небесно-голубой, спокойный синий), Rose Quartz (розовый кварц), Peach Echo (персиковое настроение, персиковое послевкусие), Iced Coffe (кофе со льдом),Limpet Shell (перламутрово-бирюзовый), Green Flash (зеленый луч — так называется оптическое явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта),Buttercup (желтый лютик), Snorkel Blue (глубокий синий; слово snorkel в названии этого оттенка синего переводится как «дыхательная трубка», так что возникают ассоциации с морскими глубинами и дайвингом), Fiesta (фиеста, праздничный красный).

Что касается кроя и фасонов, то 2016 - однозначно станет годом свободного кроя. В грядущем году он будет проявляться во всем: пальто, платья, свитера и даже сумки. Чем объемнее,тем лучше. Если говорить о длине и о юбках, то тут всё так же. Длина-миди ( в любых вариациях: юбка карандаш, трапеция, солнце)- несомненный фаворит сезона. В шкаф до поры до времени можно будет убрать все мини-юбки и блузки с оголенным декольте. Однозначный тренд сезона- многослойность.

class="gallery">

Must-hav'ом 2016 по-прежнему остается деним. Так что, смело можете пополнять джинсовую коллекцию своего гардероба. Если выбираете новую сумку, то остановитесь на сумке-шоппере- идеальный аксессуар на все времена. И тем не менее, я всё же советую не следовать слепо моде, а изучать тенденции и из обилия направлений в одежде выбирать что-то своё. То, что подходит Вам по всем параметрам. Оставайтесь собой и помните: -"Мода проходит, а стиль остаётся!"

class="gallery">

"