Posted 19 декабря 2015,, 14:54

Published 19 декабря 2015,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Ученые анонсировали создание супертаблетки от ожирения

19 декабря 2015, 14:54
Ученые анонсировали создание супертаблетки от ожирения

Ученые из Института науки и технологий Окинавы в Японии выяснили, как подавление генов ожирения может позволить человеку есть что угодно и в любых количествах, и при этом не прибавлять в весе. О новом открытии в борьбе с эпидемией ожирения на Земле сообщается на официальном сайте научного учреждения.

Японские ученые под руководством доктора проанализировали причины ожирения на генетическом уровне и обнаружили один из молекулярных механизмов, участвующих в хранении и сжигания жира.

Команда из Института науки и технологий Окинавы обнаружила, что мыши, лишенные двух генов – Cnot7 и Тоb – остаются худыми даже после приема пищи с высоким содержанием жиров. Ученые исследовали жировую ткань этих мышей и обнаружили, что секрет их тонкой талии заключается в ярко выраженном проявлении работы другого гена – Ucp1. Он помогает уменьшить жировые отложения путем преобразования их в тепло.

Как заявил доктор, они хотят сдержать процесс, который подавляет преобразование жира в тепло. Будучи в состоянии улучшить сжигание жира, они смогут сделать таблетки от ожирения.

"