Posted 13 августа 2017,, 09:44

Published 13 августа 2017,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Россиянка впала в кому во время отдыха в Турции

13 августа 2017, 09:44
Россиянка впала в кому во время отдыха в Турции

Жительница Сургута Кристина Максимюк впала в кому, находясь на отдыхе в турецкой провинции Аланья.

Женщина с родственниками приехала в Турцию 7 августа, и в первый же день у нее случился инфаркт. В настоящее время она находится в одной из местных клиник в состоянии комы, врачи проводят поддерживающую терапию, решается вопрос о транспортировке на родину. Случай уже признали страховым.

- Нас информирует страховая компания, что турецкие авиалинии отказываются перевозить таких пассажиров, поэтому мы сидим и чего-то ждем, а именно ответ от Росавиации. Борт они не могут найти. Веду переговоры с представителем консульства, — рассказала РИА Новости сестра туристки Надежда Гуменюк.

Она также отметила, что в управлении МЧС по Югре этот вопрос взяли на контроль, в понедельник в ведомстве будут изучать ситуацию для принятия решения.

- Отпуск, если его можно так назвать, заканчивается с 15-16 августа, я здесь нахожусь с ребенком. Как я могу ее здесь оставить одну? Тем более документы все у меня, согласие на вывоз тоже должна писать только я. Если до этого времени не решится, а я думаю, именно так и будет, я прилечу в Россию, оставлю ребенка и полечу назад, — заявила российская туристка.

"