Posted 11 августа 2017,, 09:05

Published 11 августа 2017,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Пострадавшим от пожара жителям Петрозаводска выплатят компенсацию

11 августа 2017, 09:05
Пострадавшим от пожара жителям Петрозаводска выплатят компенсацию

Первоочередные меры по оказанию всесторонней помощи потерпевшим при пожаре дома на улице Суоярвской обсуждены на экстренном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

- Мы должны сделать все, чтобы люди, оставшиеся в результате пожара без жилья, без имущества, в кратчайшие сроки были обеспечены всем необходимым: постельными принадлежностями, продуктами питания, бельем. Срочно решим вопрос об оказании им финансовой поддержки, - сказала Ирина Мирошник.

В настоящее время подтверждена информация об одной погибшей. Это женщина 35 лет. Трое жителей сгоревшего дома были доставлены в больницу. Один из потерпевших госпитализирован с травмой, его состояние оценивается как средней тяжести.

В ходе заседания принято решение об оказании потерпевшим материальной и гуманитарной помощи. В ближайшее время будет создан счет, на который можно будет перечислить пожертвования людям, оставшимся в результате пожара без жилья.

Специалисты Администрации города занимаются расселением потерпевших в жилье из резервного фонда города. Один из них - мужчина с ограниченными возможностями передвижения будет временно помещен в муниципальное учреждение социального обслуживания «Центр «Истоки». Объявлен сбор пожертвований для оставшихся без жилья людей.

"