Posted 9 августа 2017,, 18:17

Published 9 августа 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Петрозаводчанину, избившему на парковке двух женщин, вынесли приговор

9 августа 2017, 18:17
Петрозаводчанину, избившему на парковке двух женщин, вынесли приговор

Петрозаводский городской суд вынес приговор в отношении Станислава Гаранина, который в декабре прошлого года избил на парковке двух женщин. Одной из них, Ксении Кондратьевой, мужчина выбил два зуба и нанес травму щеки.

Как выяснилось в суде, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и грабеж, но за истечением срока давности так и не был судим. Следствие посчитало, что мужчина опасен для общества и должен быть изолирован. Однако сам Гаранин утверждает, что девушки его спровоцировали, пнув его автомобиль.

Ксения Кондратьева в суде рассказала, что пока не может оценить сумму материального вреда, потому что лечение еще не закончено. По ее словам, из-за особенностей травмы стоматологи не смогли вставить ей зубные импланты, теперь единственный выход – носить съемные протезы. Кроме того, только через полгода станет известно, можно ли будет провести операцию и избавить потерпевшую от шрама над губой. Моральный вред Кондратьева оценила в 500 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что у нее до сих пор все болит и каждый день она принимает обезболивающие. Кроме того, она сообщила, что й нее начались панические атаки.

Вторая потерпевшая, Янина Буйко, потребовала взыскать с подсудимого 148,5 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда: ее Гаранин тоже ударил, но без таких тяжелых последствий, как у другой женщины.

Суд признал Гаранина виновным в нанесении побоев и назначил ему 240 часов обязательных работ. По статье «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» мужчина получил три года условно. Кроме того, он должен будет выплатить Янине Буйко 20 тысяч рублей, а Ксении Кондратьевой — 100 тысяч рублей.

Потерпевшие посчитали приговор слишком мягким и намерены оспаривать его, сообщает «Губерния Daily».

"