Posted 9 августа 2017,, 12:35

Published 9 августа 2017,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Полицеские Петрозаводска раскрыли серию краж

9 августа 2017, 12:35
Полицеские Петрозаводска раскрыли серию краж

Оперативники Отделов полиции №1 и №2 УМВД России по Петрозаводску установили подозреваемого в кражах велосипедов, совершенных в нескольких микрорайонах города. Местный житель 1991 года рождения подозревается в хищениях двухколесного транспорта на улицах Московской, Боровой, Нойбрандебургской, Сусанина, а также Октябрьском проспекте. Некоторые велосипеды подозреваемый успел сбыть.

Как правило, мужчина похищал велосипеды, оставленные в подъездах. Тросовые велозамки не являлись для него препятствием.

Под тяжестью улик петрозаводчанин дал признательные показания. В настоящее время он является фигурантом уголовных дел, возбужденных по части 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В том числе, некоторые из них связаны с хищением имущества граждан, у которых подозреваемый оказывался в гостях.

В разгар велосезона полиция Карелии напоминает владельцам экотранспорта о том, что имущество, оставленное на лестничных площадках, у подъездов домов, в общедоступных местах легко становится добычей злоумышленников. Поэтому важно не только задумываться о месте хранения велосипеда, но и использовать комплекс антикражных устройств, делать велосипед уникальным, сохранять документы на имущество. Также не рекомендуем оставлять на транспорте велокомпьютеры, экшн-камеры и иные дорогие быстроснимаемые устройства.

"