Posted 4 августа 2017,, 14:51

Published 4 августа 2017,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Петрозаводчанин выиграл суд у клуба «Zefir»

4 августа 2017, 14:51
Петрозаводчанин выиграл суд у клуба «Zefir»

Мы уже писали подробную статью о скандальной истории, которая произошла с 24-летним петрозаводчанином Давидом Багратяном.

В этом году молодому армянину трижды отказали в посещении ночного клуба «Zefir». Клуб объяснил это тем, что Давида перестали впускать после того как в январе-феврале он один раз пришёл в клуб пьяным и вёл себя агрессивно.

Нашему изданию молодой человек рассказал, что не пьёт, в январе-феврале клуб он не посещал, а не впускали его три раза по причине национальности, так как в клубе часто бывают конфликты с нерусскими.

Дважды Давид снимал на камеру как его отказываются впустить в клуб. В суде он использовал эти записи, чтобы доказать, что национальный вопрос действительно был затронут.

Изначально истец просил суд определить сумму морального вреда в 60 тысяч рублей, однако городской суд удовлетворил иск частично, присудив 30 тысяч морального вреда и назначив клубу 15 тысяч штрафа. К тому же суд обязал заключить с Давидом публичный договор на оказание услуг, то есть не препятствовать посещать увеселительное заведение, если молодой человек будет хорошо вести себя.

Мы поинтересовались впечатлениями от судебного процесса у Давида Багратяна:

- Всё прошло замечательно, впечатления отличные. Хоть и частично суд удовлетворил требование. С моей стороны новых свидетелей не было, с их тоже. Я считаю, что конкретно видеозаписи и спасли меня в этой ситуации, потому что голыми словами подтверждения какого-либо я так и не добился. Единственные показания - моих свидетелей и видеозаписи.

В любом случае прокуратура будет разбираться с этим, я буду обращаться в прокуратуру, когда мотивировочная часть будет. Обратная сторона ещё не знает будет ли обжаловать приговор, но смотря на то, как они ведут себя на процессе, я уверен, что в обязательном порядке они это будут делать.

Что касается моего дальнейшего посещения клуба, то если не будут они препятствовать, и создадут такие же условия как обычному человеку, естественно буду посещать.

"