Posted 1 августа 2017,, 18:49

Published 1 августа 2017,, 18:49

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Попытка сбыта крупной партии наркотиков пресечена в Петрозаводске

1 августа 2017, 18:49
Попытка сбыта крупной партии наркотиков пресечена в Петрозаводске

В последние дни июля полицейские Управления наркоконтроля МВД по Республике Карелия предотвратили сбыт в Петрозаводске крупной партии наркотиков. Информацию о ее поставке в столицу республики оперативники УНК получили в ходе мероприятий по пресечению каналов распространения наркотиков на территории Карелии. Проверяя ее, полицейские выяснили, что «синтетика» предназначалась для организации мелкооптовых наркотайников.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности «закладчиков». Как выяснилось, оба являются жителями Архангельска и действовали в интересах одного из интернет-магазинов, специализирующихся на продаже наркотиков.

Доставив криминальный товар в Петрозаводск, молодые люди организовали в различных районах города более десятка тайников, предназначенных для бесконтактного сбыта наркотиков. В каждом из них, в среднем, находилось около 50 граммов зелья. Установив их местонахождение, сотрудники УНК МВД по Республике Карелия изъяли более 500 граммов синтетических наркотиков.

На основе собранных фактов, подтверждающих преступную деятельность заезжих наркоторговцев, и при взаимодействии с сотрудниками полиции Архангельска подозреваемые были задержаны.

Кроме этого, в Петрозаводске сотрудниками Управления наркоконтроля республиканского МВД задержан еще один участник цепочки наркосбыта. Местный житель был нанят для последующей расфасовки наркотиков из тайников на разовые дозы и их сбыта наркопотребителям.

Все подозреваемые стали фигурантами уголовных дел, возбужденных в связи совершением преступлений, связанных со сбытом наркотиков в крупном размере. За подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до миллиона рублей.

"