Posted 19 июля 2017,, 12:56

Published 19 июля 2017,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Главврач в Карелии обвиняется в подделке документов

19 июля 2017, 12:56
Главврач в Карелии обвиняется в подделке документов

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении главного врача и руководителя нескольких частных фирм.

Он предоставил в Управление Росреестра по Республике Карелия декларацию об объекте недвижимости, содержащую ложные сведения о наличии на арендованном им земельном участке в Прионежском районе жилого дома. На основании предоставленных в Управление Росреестра по Республике Карелия заявления о регистрации права собственности на дом и декларации об объекте недвижимого имущества было выдано свидетельство о государственной регистрации права на несуществующий дом.

В дальнейшем главврач приобрел в собственность земельный участок, на котором якобы располагается дом, не по рыночной, а по существенно меньшей кадастровой стоимости. Он же предоставил в Управление Росреестра по Республике Карелия декларацию об объекте недвижимости, содержащую ложные сведения о наличии на арендованном им земельном участке в Прионежском районе гаража и аналогичным образом получил свидетельство о государственной регистрации права на несуществующий гараж.

"