Posted 23 июня 2017,, 09:52

Published 23 июня 2017,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Пенсионерка едва не стала жертвой родного внука в Петрозаводске

23 июня 2017, 09:52
Пенсионерка едва не стала жертвой родного внука в Петрозаводске

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в покушении на мошенничество. Кроме того, мужчина обвиняется за кражу и грабеж.

В октябре прошлого года в присутствии знакомой он позвонил своей бабушке и сообщил заведомо ложные сведения о том, что он причинил телесные повреждения сотруднику полиции, а также о том, что необходимо передать следователю 2 тысячи рублей, чтобы избежать уголовной ответственности по данному факту. После этого мужчина передал трубку своей знакомой, которая представилась следователем и подтвердила сказанное. Далее обвиняемые поехали к дому обманутой женщины за денежными средствами, однако в подъезде были задержаны сотрудниками полиции.

Кроме того, петрозаводчанин весной текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Петрозаводска, украл ноутбук. Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц Петрозаводска, взял для осуществления звонка у незнакомого гражданина сотовый телефон, а после этого нанес потерпевшему удар кулаком по лицу и скрылся с похищенным телефоном с места преступления.

"