Posted 22 июня 2017,, 09:00

Published 22 июня 2017,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Муж едва не убил свою супругу на железнодорожной станции в Карелии

22 июня 2017, 09:00
Муж едва не убил свою супругу на железнодорожной станции в Карелии

Утром 19 июня в дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Ладва-Ветка Прионежского района 39-летняя жительница Карелии получила проникающее ножевое ранение брюшной полости.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и сотрудники ОМОН отдела Росгвардии по Республике Карелия.

В результате проведения совместного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки был установлен и задержан возможно причастный к совершению данного преступления. Им оказался муж потерпевшей - 36- летний местный житель. Мужчина не стал отрицать своей вины в произошедшем. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий,стражами правопорядка было установлено, что находясь возле здания железнодорожной станции, у подозреваемого возник словесный конфликт со своей супругой, в ходе которого он нанес ей два удара ножом по телу.

Бригадой скорой помощи потерпевшая доставлена в городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Следственным отделением Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

"