Posted 21 июня 2017,, 10:24

Published 21 июня 2017,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Восьмилетняя девочка с «огромным чемоданом» хотела одна уехать в другой город

21 июня 2017, 10:24
Восьмилетняя девочка с «огромным чемоданом» хотела одна уехать в другой город

Полицейские задержали на вокзале в Сочи восьмилетнюю девочку с «огромным чемоданом», которая самостоятельно хотела уехать на каникулы к бабушке, сообщает Управление на транспорте МВД по Южному федеральному округу.

— В Сочи сотрудники транспортной полиции предотвратили самовольную поездку 8-летней девочки к бабушке в Калининград. На железнодорожной станции Адлер внимание сотрудников транспортной полиции привлекла девочка с дамской сумочкой в руках и огромным чемоданом. Девочка утверждала, что в здании вокзала ее ждут родители, что, как оказалось, не соответствовало действительности, — говорится в сообщении.

Ребенка отправили в подразделение по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД. В беседе с начальником отделения по делам несовершеннолетних девочка призналась, что родители уделяют ей очень мало времени, поэтому она приняла решение поехать на летние каникулы к бабушке. Об этом сообщает агентство »РИА Новости».

— С ребенком проведена профилактическая беседа, а затем сотрудники транспортной полиции Сочи отвезли ее к матери. Прощаясь с сотрудниками транспортной полиции, женщина выразила благодарность за проявленную бдительность и оказанную помощь, а девочка дала обещание, что больше никогда не будет пытаться убежать из дома, — добавили в МВД.

"