Posted 20 июня 2017,, 17:43

Published 20 июня 2017,, 17:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

«Первый раз отмечу день рождения нормально»: что писала девушка-подросток в соцсетях до трагедии на Ладоге

20 июня 2017, 17:43
«Первый раз отмечу день рождения нормально»: что писала девушка-подросток в соцсетях до трагедии на Ладоге

Сводная сестра 16-летней Николь, которую вместе с двумя подростками в Ладожском озере ищут спасатели, рассказала medialeaks.ru, что в начале июня Николь написала ей в соцсетях:

- Едем вчетвером на остров за 80 км от Сортавалы. С палаткой на два дня на лодке друга. Первый раз отмечу день рождения нормально.

Издание пытается восстановить картину случившегося. Со слов выживших подростков, лодкой управлял Игорь (именно к его бабушке в Импилахти и приехала компания). Перед тем как лодка перевернулась, он передал управление Андрею, у которого не было опыта обращения с мотором. Он не справился с управлением, лодка перевернулась.

Подростки учились в школах № 4 и № 6 города Сортавала. Николь окончила 9 класс, Костя, Андрей и Игорь окончили 10 класс, а Роман в этом году выпустился из школы.

Напомним, накануне вечером в заливе Импилахти Ладожского озера четверо юношей и одна девушка, приехавшие на отдых, перевернулись во время катания по озеру на лодке. Двоим из них удалось добраться до берега. Судьба остальных до сих пор неизвестна. Спасшиеся подростки утверждают, что девушка погибла. Поиски продолжаются.

"