Posted 20 июня 2017,, 13:12

Published 20 июня 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Госавтоинспекция проверяет автобусы в Петрозаводске

20 июня 2017, 13:12
Госавтоинспекция проверяет автобусы в Петрозаводске

20 июня в Петрозаводске стартовало профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», проводимое Госавтоинспекцией совместно с Управлением государственного автодорожного надзора в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ водителями автобусов.

За текущий период 2017 года в Петрозаводске зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых один человек погиб, 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверят максимально возможное количество автобусов, проверят необходимую документацию и техническое состояние автобусов. Также инспекторы уделят особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения водителями, выявлению автобусов, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена. В ходе мероприятия запланирована работа и с должностными лицами, ответственными за эксплуатацию и выпуск на линию автобусов.

Помимо пресечения нарушений водителями автобусов, сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции проведут агитационно-разъяснительные мероприятия на автотранспортных предприятиях по повышению транспортной дисциплины – фактора, напрямую влияющего на безопасность пассажирских перевозок.

"