Posted 15 июня 2017,, 11:37

Published 15 июня 2017,, 11:37

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Полуторогодовалая девочка целый день провела рядом с телом погибшей матери

15 июня 2017, 11:37
Полуторогодовалая девочка целый день провела рядом с телом погибшей матери

8 июня 2017 года около 23:30 в квартире дома, расположенного на улице 22 Апреля в Омске, было обнаружено тело 23-летней женщины с телесными повреждениями. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей».

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 30-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж супруг погибшей. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, подозреваемый, употребляющий сильнодействующие вещества, во время очередной ссоры с супругой – матери троих малолетних детей, которая ругала его за то, что он тратит все деньги на себя, практически ничего не оставляя на содержание семьи, избил жену, причинив ей отек гортани, повлекший удушье. Не вызвав супруге скорую помощь, подозреваемый ушел на работу, а когда вернулся, то не смог попасть домой, так как забыл ключи. Он попросил соседа перелезть через смежный балкон и открыть ему дверь изнутри. Когда сосед зашел в квартиру, то увидел, что потерпевшая мертва, и вызвал сотрудников правоохранительных органов. В тот момент рядом с девушкой находилась 1,5 годовалая дочка, которая отчаянно пыталась «разбудить» маму.

На допросе у следователя задержанный отрицал свою вину, поясняя, что только толкнул женщину, но не избивал. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть женщины носила насильственный характер. Кроме того, следователями с применением криминалистической техники был проведен осмотр места происшествия, в результате которого обнаружены и изъяты вещественные доказательства и другие улики. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

"