Posted 15 июня 2017,, 04:43

Published 15 июня 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Четырехлетнего мальчика, которого искали пять дней, нашли в лесу

15 июня 2017, 04:43
Четырехлетнего мальчика, которого искали пять дней, нашли в лесу

В Рефтинском нашли пропавшего 5 суток назад 4-летнего Диму. Мальчик исчез в лесу, когда отдыхал на природе вместе с мамой и папой. Семья разбила палатку, и отец с сыном пошли за дровами. Но вскоре мальчику стало скучно собирать ветки, и он попросился к матери. Тогда отец и отправил его одного по лесу. По словам мужчины, малышу нужно было пройти всего 50 метров по прямой. Но Дима так и не вышел к палатке.

Ребенка искали 5 суток. На поиски вышли порядка 300 человек.Сотрудники МЧС и полиции даже задействовали беспилотник и тепловизор. Но все было тщетно. Спасатели опасались, что с мальчиком мог расправиться медведь. Во время поиска волонтеры не раз натыкались на хозяина тайги. Однажды косолапый даже встал на задние лапы, готовясь к нападению. И теперь, когда уже надежды не оставалось, ребенка нашли живым.

Как рассказывают волонтеры, накануне в лесу нашли следы мальчика. Они были оставлены после дождя - а значит свежие. К месту сразу же стянули все силы и принялись усиленно искать ребенка.

- Все руководство побежало к машинам, собрали всех военных в автобусы и уехали. Первый раз такой шум был. Свежие следы нашли совсем близко от места его потери, - поясняют волонтеры.

В итоге утром мальчика нашли в 7 километрах от места пропажи. Ребенок лежал под деревом. Поисковики ахнули - мальчик дышит! В настоящее время ребенок находится в больнице, сообщает Комсомольская правда.

"